Catálogo

Imprentas

  EMPRESA CONTACTO COMERCIAL TELÉFONO MAIL PRODUCTOS CERTIFICADOS QUE OFRECE
  Alvimpress Impresores Ltda. Javier Urarte Izeta 224336400 ventas@alvimpress.cl Afiches, folletería en general, libros, revistas, Boletín, cuadernos, calendarios etc.
  Aquaprint Impresores S.A. Ventas 227547000 presupuestos@aquaprint.cl Bolsas, buzones, cartas menú, estructuras autoarmables. Etiquetas, raspes, broshure, cajas, catálogos, estuches, exhibidores, folletos, libros
  Asociados Undurraga Impresores S.A. Ventas 223822000 ventas@undurragati.com Impresión publicitaria e impresión variable
  Colorpack Impresores Ltda. Ignacio González 226223535 igonzalez@colorpack.cl Afiches, folletería en general, libros, revistas, Boletín, cuadernos, Calendarios etc.
  Editora e Imprenta Maval Ltda. Ventas 225665400 ventas@mavalchile.com Libros, Memorias, Revistas, Catálogos, Afiches, Folletos, Estuches, Volantes, Envases cilíndricos, etiquetas, POP, material publicitario en general, y muchos otros proyectos ajustados a los requerimientos del cliente.
  Empresas Jordan S.A. Jusxa Torres 224785150 224785100 ytorres@jordan.cl Embases de cartulina, Impresión variable de sobres, cartas, maillings, facturas, estados de cuenta, formularios (documentos con números de serie y/o personalizados según base de datos del cliente). Impresión de publicidad de Folletos, revistas, catálogos, trípticos, dípticos
  Fyrma Gráfica Ltda. Juan Carlos Salazar
Móvil: 88195612
juan.salazar@fyrmagrafica.cl Impresiones corporativas y publicitarias: memorias, broshures, catálogos, libros.
  Gonsa S.A. Cecilia Gonzalez 226610100 cecilia@gonsa.cl Afiches, folletería en general, libros, revistas, Boletín, cuadernos, Calendarios etc.
  Gráfica Andes Ltda. Javier Muñoz / Elizabeth Cruz Muñoz 227733605 228700400 javiermunoz@graficandes.clcontacto@graficandes.cl Impresión corporativa y publicitaria. Broshure, foletos, catálogos.
  Imprenta Nuevo Extremo Ltda. Nelson Díaz 227400238 mailto:ndiaz@nextremo.cl Afiches, folletería en general, libros, revistas, Boletín, cuadernos, calendarios etc.
  Impresores DIMAGRAF Ltda. Jéssica Muñoz Torres 225120996 gerencia@dimagraf.cl Sobres, tarjetas de visita, invitaciones, diplomas, etiquetas, carpetas, libros, agendas, cuadernos y libretas, folletería, insertos, dípticos, trípticos, polidípticos, afiches, volantes, blocks, talonarios.
  Impresos Lahosa  S.A. Mauricio Robé Oyaneder 227267700 mrobe@lahosa.cl Impresos generales
  Larrea Marga Digital Ltda. Gonzalo del Castillo 223272900

gonzalo@larreamarcadigital.cl

info@larreamarcadigital.cl

Tarjetas, cuadernos corporativos, broshure, flyer, calendarios, folletos, etiquetas collar para vino.
  Masgrafica S.A. Felipe Torrealba del Pedregal 226223790 masgrafica@adsl.tie.cl Impresos comerciales en general
  Morgan Impresores S.A. Antonio Aguilera 27579337 / 305 aaguilera@morgan.cl Impresos comerciales en general más etiquetas y packaging
  Nuevamerica Impresores Ltda. Comercial 227771498 ventas@nuevamerica.cl Impresos publicitarios y comerciales en papeles couche, bond y cartulinas.  Folletos, catálogos, revisas, afiches, cuadernos, carpetas, calendarios, papeleria, bolsas, pop, volantes, entre otros.
  Printer S.A. Jorge Sanhueza Gould 227963000 jesanhueza@printer.cl

Marketing Publicitario y Directo, es decir, apoyo a la gestión comercial.

Producimos volantes, folletos, catálogos institucionales, afiches, calendarios, agendas, revistas, memorias anuales, libros institucionales, Autosobres, Mailing, sampling y todo tipo de material POP, como cajas, stoppers, baners, etc, entre otros

  Productora Gráfica Andros Claudia Varas 225556282 cotización@androsimpresores.cl Libros, memorias y otros tipos de impresos.
  Quad Graphics Chile S.A. Alejandro Garcés 224405700 Alejandro.garces@qgchile.cl Afiches, folletería en general, libros, revistas, Boletín, cuadernos, calendarios etc.
  RM Publicidad y Marketing Ltda. Raúl Iligaray 224924354 raul@rmpublicidad.cl Afiches, folletería en general, libros, revistas, Boletín, cuadernos, calendarios etc.
  Salesianos Impresores S.A. Ricardo Saez 225307900 rsaez@salesianosimpresores.cl libros
  Sistemas Gráficos Quilicura Antonio Aguilera 27579337 / 305 aaguilera@morgan.cl Impresos comerciales en general.
  Total Graphics Impresores Ltda. Orlando Cifuentes

228963600

Móvil: 79789092

ocifuentes@totalgraphics.cl Todo tipo de impresos.